Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 сентября 2022 года В Батайске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для несовершеннолетних

Следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в одной из школ города (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 21 сентября 2022 года воспитанникам среднеобразовательной школы г. Батайска, предоставили услуги по организации питания, в виде готовой пищевой продукции, в результате чего у 9 детей резко ухудшилось состояние здоровья, а именно появились симптомы отравления в виде тошноты, диареи и рвоты. В настоящее время 6 несовершеннолетних госпитализированы в медицинское учреждение, 3 детей проходят лечение амбулаторно. Состояние школьников оценивается как удовлетворительное.

Следствием по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости