Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2022 года Во Владивостоке по ходатайству следователя взят под стражу бывший сотрудник полиции, подозреваемый в получении взятки за «крышевание» игорного бизнеса

Сегодня по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю взят под стражу бывший сотрудник полиции, который подозревается в крышевании игорного бизнеса за взятку.

Напомним, что он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с августа 2014 года по декабрь 2015 года подозреваемый ежемесячно получал лично от организаторов незаконной игорной деятельности взятки в виде денег, соответствующие 25% ежемесячной чистой прибыли игорного заведения, в котором незаконно осуществлялось проведение азартных игр. За весь период он получил взятку в общей сумме 1,8 млн рублей.

Деньги передавались ему за непринятие им мер к выявлению, пресечению и документированию совершенного предпринимателями и иными лицами преступления, а также о времени и месте проведения планируемых подразделениями УМВД России по Приморскому краю проверочных мероприятий, а также следственных и процессуальных действиях подразделений СК.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 21:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости