Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2022 года В городе Беломорске бывший сотрудник местной администрации подозревается в совершении должностного преступления

Следователями следственного отдела по городу Беломорск СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника местной администрации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемая, являясь должностным лицом администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район», злоупотребила своим должностными полномочиями и подписала документы о выполнении индивидуальным предпринимателем работ по спилу аварийных деревьев на территории района, зная о том, что работы фактически в полном объеме не проведены. Тем самым, предоставила право индивидуальному предпринимателю получить денежные средства из местного бюджета за невыполненную работу. В результате противоправных действий подозреваемой бюджету администрации причинен материальный ущерб на сумму более 350 000 рублей.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости