Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2022 года Поделиться частичкой себя. Офицеры СК России из Крыма организовали гуманитарную акцию по сдаче донорской крови для бойцов российской армии

Офицеры Крыма присоединились к гуманитарной акции Следственного комитета России «Братья по крови», которая в эти дни проходит в регионах нашей страны силами территориальных подразделений ведомства. Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю в рамках взаимодействия с Вооруженными силами РФ, поддержки специальной военной операции и участвующих в ней солдат и офицеров организовали коллективную сдачу донорской крови для тех, кто в настоящее время проходит реабилитацию и нуждается в ней.

В подразделении ГБУЗ РК «Центр крови» в Симферополе сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю – постоянные доноры, которые принимают участие в сдаче крови не только коллективно, но и в индивидуальном порядке прибывают по вызовам врачей, когда этого требуют экстренные ситуации. Офицеры соблюдают все рекомендации медиков по режиму питания перед сдачей крови, а непосредственно перед самой процедурой проходят обследование у специалистов. Акция будет проходить в течение нескольких дней и в ней смогут принять участие сотрудники всех подразделений Главного следственного управления.

С первых дней специальной военной операции по защите жителей Донбасса офицеры Крыма и Севастополя наладили всестороннюю работу по оказанию помощи беженцам и военнослужащим. Это социальная и материальная поддержка, организация быта, отправка гуманитарных грузов на территорию СВО. И сегодня следователи еще раз подтвердили, что в непростые, но важные для нашей страны периоды соотечественники вне зависимости от профессии и возраста всегда готовы прийти на помощь, поделившись частичкой себя.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости