Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 сентября 2022 года На молодежном форуме «Правовые университеты» сотрудники следственного управления рассказали о своей работе и ответили на вопросы школьников

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области, при взаимодействии с Общественной палатой Сахалинской области, прокуратурой Сахалинской области и региональными правоохранительными органами, принято участие в проведении седьмого молодежного форума «Правовые университеты» для школьников старших классов.

По сложившейся традиции в первый день форума следственное управление представляет отдел криминалистики сотрудники которого, в целях формирования у молодежи положительного отношения к следственной работе, просвещения о правовом статусе следователя Следственного комитета РФ, в том числе формированию у них антикоррупционного мировоззрения, рассказывают о работе следователей, следователей-криминалистов, с демонстрацией практических примеров следственной работы при раскрытии и расследовании преступлений различных категорий, в том числе коррупционной направленности.

На учебной площадке следственного управления следователем-криминалистом Виталием Холодило и старшим следователем-криминалистом Сергеем Корженко продемонстрирован видеофильм о деятельности Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ при проведении одного из самых важных следственных действий – осмотра места происшествия.

С практическими примерами и демонстрацией фото-слайдов показаны возможности высокотехнологичной криминалистической техники, имеющейся на вооружении отдела криминалистики следственного управления, а также продемонстрированы источники криминалистического света, металлоискатели, мобильный комплекс по сбору и анализу цифровых данных, магниты, обнаружитель скрытых видеокамер, гидролокатор и иные.

Также ребята, на базе ГУ МЧС России по Сахалинской области (поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова) познакомились с деятельностью других правоохранительных органов Сахалинской области.

В завершении двухдневного форума школьникам была предоставлена возможность лично пообщаться с руководителями силовых структур.

Заместитель руководителя следственного управления Павел Курочкин ответил школьникам на их вопросы о деятельности Следственного комитета РФ, о службе в следственных органах, особенно участников заинтересовала информация о поступлении в ведомственные высшие учебные заведения СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 06:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости