Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 сентября 2022 года В Уфе возбуждено уголовное дело по факту использования запрещенных методов воспитания в отношении детей в туберкулезном диспансере

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, по сообщению, выявленному в социальных сетях, о жестоком обращении с детьми в ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер.

По версии следствия, воспитатель педагогической части диспансера при осуществлении присмотра за детьми, проходящими лечение, применила физическую силу в отношении двух 5-летних пациенток.

В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия, следователями допрошены несовершеннолетние пациенты, руководство и персонал лечебного учреждения, проводятся медицинские освидетельствования несовершеннолетних, исследованы условия нахождения детей в диспансере, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход и результаты расследования находятся на контроле у руководства следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости