Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2022 года В Ессентуках представитель СКР приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Помощник руководителя следственного отдела по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Виктория Лазорская приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации города Ессентуки.

На комиссии обсуждались вопросы защиты детей от преступных посягательств, а также последствия совершения преступлений несовершеннолетними.

Виктория Лазорская выступила с докладом на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Ответственность родителей и законных представителей за действия и бездействия, создающие условия для совершения преступлений и правонарушений».

Присутствующим были разъяснены права и обязанности по защите интересов детей, виды ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений. Также была затронута тема обеспечения безопасности подростков в общественных местах, на водных объектах, при взаимодействии с незнакомыми людьми, а также во время общения в сети «Интернет».

Особое внимание акцентировано на нормах уголовного права, регламентирующих ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений.

«Есть много способов уберечь детей от совершения правонарушений или предотвратить несчастный случай. Но они будут действенными только тогда, когда каждый родитель поймет, что воспитывать ребенка необходимо не только словами, но и личным положительным примером. И самое главное, всегда помнить, что ответственность за воспитание детей несут их родители», - отметила Виктория Лазорская.

В завершение встречи помощник руководителя следственного отдела напомнила присутствующим о возможности обращения в следственное управление СКР по Ставропольскому краю посредством телефонной линии «Ребенок в опасности» с коротким номером – 123.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости