Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 сентября 2022 года В Тамбовском районе по ходатайству следствия подозреваемому в убийстве и совершении насильственных преступлений сексуального характера судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Судом удовлетворено ходатайство следователя Тамбовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 34-летнему ранее судимому жителю Тамбова, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 22 сентября 2022 года подозреваемый проник на территорию домовладения в одном из садовых товариществ Тамбовского района, где в это время находилась его бывшая сожительница со своим знакомым, и произвел несколько выстрелов из пневматической винтовки в область головы и туловища мужчины. От полученных ранений 27-летний потерпевший сразу скончался. Затем он завел женщину в дом, где подверг ее избиению и сексуальному насилию, после чего отпустил домой и пригрозил расправой в случае, если она обратится в правоохранительные органы. С целью сокрытия преступления, подозреваемый вывез тело мужчины в лесной массив. На следующий день в правоохранительные органы обратились родственники погибшего с заявлением о его безвестном исчезновении.

Во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УМВД России и при участии следователей-криминалистов СК в кратчайшие сроки удалось установить обстоятельства исчезновения потерпевшего, место сокрытия его тела и задержать подозреваемого. По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 21:05 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости