Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

26 сентября 2022 года В Томске за совершение коррупционного преступления перед судом предстанет бывший ревизор коммерческого отдела

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего ревизора коммерческого отдела грузовой и коммерческой работы Кузбасского агентства фирменного транспортного обслуживания – структурного подразделения Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в январе 2018 года фигурантка, находясь на станции Белый Яр в Томской области предложила директору коммерческой организации решить вопрос неуплаты им штрафа в пятикратном размере за выявленное на станции Асино при контрольном взвешивании нарушение в части расхождения фактического веса двух вагонов, загруженных пиломатериалом, и веса, указанного в железнодорожной накладной путем организации не составления коммерческого акта. За указанные противоправные действия от руководителя данной фирмы обвиняемая получила взятку в размере 30 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками ОЭБиПК Томского линейного отдела МВД России. Вину в совершенном преступлении фигурантка признала в полном объеме.

Следствием собраны все необходимые доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости