Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2022 года Житель Вольского района подозревается в совершении заведомо ложного доноса

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 54-летнего жителя Вольского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 23 июля 2022 года между 54-летним мужчиной и его бывшей супругой произошел конфликт, о котором последняя сообщила в полицию. По вызову на адрес прибыл сотрудник полиции, который опросил мужчину и ее бывшую супругу. На следующий день в ночное время 54-летний мужчина по телефону обратился в Единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил, что этот сотрудник органа полиции применил в отношении него физическую силу. Данное заявление было зарегистрировано в установленном законом порядке как сообщение о преступлении. Однако в ходе проведения процессуальной проверки стало известно, что информация о применении сотрудником полиции физической силы не соответствует действительности.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости