Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2022 года В Щучанском районе за совершение грабежа к уголовной ответственности привлечены несовершеннолетние

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении двух жителей города Щучье, 15 и 17 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, утром 21 сентября текущего года подростки, находясь в проулке между ул. Полевой и 50 лет Пионерии в городе Щучье, открыто похитили у 87-летней местной жительницы сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи потерпевшей. С места преступления нападавшие скрылись, однако были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий, организованных после обращения женщины в правоохранительные органы. Часть похищенных денежных средств у нападавших изъята.

В настоящее время злоумышленникам предъявлены обвинения в совершении указанного преступления. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В рамках следствия устанавливается причастность обвиняемых к совершению ими иных эпизодов преступной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости