Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2022 года В Кабанском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве местного жителя

23 сентября 2022 года ранним утром возле одного из домов в поселке Селенгинск было обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением шеи. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний сожитель дочери потерпевшего, в компании с которым мужчина распивал спиртные напитки. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По версии следствия, обвиняемый проживал в поселке Селенгинск с сожительницей в доме ее отца и нигде не работал, 22 сентября 2022 года в вечернее время они втроем находились в гостях у общей знакомой и вместе распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время, опьянев, парень на почве ревности начал оскорблять свою сожительницу. Не выдержав некорректное поведение иждивенца, отец заступился за свою дочь. Во время ссоры между мужчинами произошла потасовка, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им удар в шею потерпевшего. После произошедшего мужчина вышел на улицу, где и скончался от полученной травмы. Его тело ранним утром обнаружили односельчане.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости