Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2022 года Перед судом предстал житель Егорьевского района, обвиняемый в убийстве сожительницы на территории одной из баз отдыха

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Егорьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый работал сторожем на одной из баз отдыха в Егорьевском районе и проживал со своей 30-летней сожительницей в домике для обслуживающего персонала. Вечером 8 июня 2022 года сожители распивали спиртное, отмечая 4-летие совместной жизни. При распитии спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес множество ножевых ранений по телу женщины, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления злоумышленник поместил ее тело в полиэтиленовый пакет и сбросил в подпол, а после перенес на территорию базы к металлическому дровянику.

Несмотря на предпринятые меры к сокрытию следов преступления, уйти от ответственности обвиняемому не удалось. 12 июня при проведении следственных и поисковых мероприятий следователи СК обнаружили тело потерпевшей, после чего мужчина был задержан.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Егорьевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости