Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2022 года В городе Барнауле двое молодых людей предстали перед судом по обвинению в неправомерном завладении автомобилем

Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-ти и 18-ти летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 6 июня 2022 года обвиняемый и его друг, который на тот момент не достиг совершеннолетнего возраста, гуляли по одной из улиц в Железнодорожном районе города Барнаула. Увидев припаркованный у частного дома автомобиль марки ВАЗ 2106 с открытым окном и дверью, они решили угнать транспортное средство и покататься, а далее незаметно вернуть его. Беспрепятственно проникнув в автомобиль, они завели его. Однако при движении у транспортного средства заблокировался руль, в результате чего находящийся на водительском сидении обвиняемый не справился с управлением и допустил наезд на другой автомобиль. После совершения ДТП молодые люди скрылись, но вскоре были остановлены сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые полностью признали вину в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора Железнодорожного района г. Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости