Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2022 года В Армавире мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство медицинского работника и избрана мера пресечения

Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела о покушении на убийство 29-летнего врача городской поликлиники. В настоящее время 49-летнему фигуранту предъявлено обвинение в совершении данного преступления (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ) и по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 15 сентября 2022 года около 17 часов обвиняемый пришел к врачу в поликлинику городской больницы города Армавира, у которого ранее наблюдался. Фигурант прошел в его кабинет, где принесенным с собой ножом нанес не менее 3-х ударов в живот медика. Довести до конца свой преступный умысел на убийство злоумышленник не смог, поскольку его действия были пресечены очевидцами. После этого злоумышленник попытался свести счеты с жизнью, но был экстренно госпитализирован. В настоящее время потерпевший находится в лечебном учреждении, где ему продолжают оказывать всю необходимую помощь.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, между тем фигурант еще находится в больнице под охраной, поскольку ему продолжают оказывать необходимое лечение. После окончания лечения мужчина будет переведен в место его содержания под стражей. По уголовному делу следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотива и других обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости