Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2022 года В Славянском районе в рамках расследования уголовного дела о многомиллионной неуплате налогов следователи добились возмещения в бюджет свыше 28 миллионов рублей

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора непубличного акционерного общества, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, бывший генеральный директор коммерческой организации, основным видом деятельности которой является эксплуатация автомобильных дорог и автомагистралей, внес в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2018 год заведомо недостоверные сведения о взаимоотношениях с контрагентами, занизив тем самым налогооблагаемую базу. Кроме того, в последующем фигурант также внес недостоверные сведения и в уточненные налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 1-4 кварталы 2018 года, предоставив их в налоговый орган. В результате занижения налогооблагаемой базы бывший директор организации уклонился от уплаты НДС на сумму более 18,6 миллионов рублей, что составило крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела следователем приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства причиненного ущерба. В результате подозреваемым полностью погашена имевшаяся налоговая задолженность, в том числе уплачены пени и налог на добавленную стоимость в сумме более 28,7 миллионов рублей.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости