Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 сентября 2022 года Перед судом предстанет житель другого региона, обвиняемый в краже, совершенной с банковского счета несовершеннолетней

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении приезжего мужчины из другого региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в июне 2022 года мужчина, находясь в командировке в городе Калязине Тверской области, на улице обнаружил банковскую карту, выпущенную на имя несовершеннолетней местной жительницы. После этого он стал оплачивать банковской картой товары в торговых точках города до тех пор, пока на банковском счёту несовершеннолетней не закончились денежные средства.

По результатам грамотно спланированных следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий были собраны неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершению инкриминируемого преступления.

В рамках расследования уголовного дела следователем Кашинского межрайонного следственного отдела также было обеспечено возмещение обвиняемым причинённого несовершеннолетней потерпевшей ущерба в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости