Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 сентября 2022 года В Биробиджане осужден мужчина за покушение на дачу взятки

Собранные следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства явились достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении мужчины, 1976 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 18 мая 2022 года в городе Биробиджане знакомый злоумышленника в ходе разговора ввел его в заблуждение относительно якобы имеющихся у него связей с должностными лицами из числа сотрудников полиции. Желая оформить водительское удостоверение на свою дочь без соблюдения законного порядка его получения, мужчина передал приятелю 35 тыс. рублей, которые последний присвоил.

В ходе расследования проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, по результатам которых мужчине предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя, виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 19:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости