Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 сентября 2022 года В Кургане по обвинению в совершении изнасилования перед судом предстанет местный житель

Следственным отделом по г.Кургану следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области к уголовной ответственности привлечен 43-летний мужчина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, летом текущего года обвиняемый совершил изнасилование потерпевшей, 1986 года рождения, с которой незадолго до этого познакомился на улице. Путем обмана мужчина завел потерпевшую в номер гостиничного комплекса и, угрожая убийством, совершил ее изнасилование. Злоумышленник был незамедлительно задержан представителями правоохранительных органов после обращения потерпевшей с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении.

По ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу собраны достаточные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению указанного преступления, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости