Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя посёлка Парфино

Собранные следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя посёлка Парфино. Он признан виновным в совершении преступлений,предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 и ч. 1 ст. 222УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти, оскорбление представителя власти, незаконное приобретение огнестрельного оружия).

По версии следствия, осенью 2021 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома, осознавая, что участковый и оперуполномоченный полиции, находятся в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей, оскорбил представителей власти. Он же направил на полицейского короткоствольное огнестрельное оружие и попытался выстрелить, но выстрела не произошло в связи с тем, что патрон оказался не пригоден.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости