Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 сентября 2022 года Москвич предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Москвы 2005 года рождения. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2022 года в п.г.т. Милославское обвиняемый в ходе конфликта на фоне алкогольного опьянения нанес своему 21-летнему знакомому удар ножом в живот. Раненый был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание, что умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Кроме того, судимость может существенно отразиться на будущем человека. Так, имея судимость, невозможно устроиться на службу в правоохранительные органы и иные государственные органы. Руководители коммерческих структур также могут отказать соискателю в приеме на работу, узнав о его судимости, посчитав, что данный факт «ударит» по престижу организации.

Необходимо уважительно относиться друг к другу, а в случае возникновения конфликтной ситуации использовать любую возможность урегулирования ее «мирным путем». Помните, что при разрешении конфликта с позиции силы негативные последствия наступают не только для проигравшей стороны, но и для якобы выигравшей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости