Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 сентября 2022 года Руководитель следственного управления принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области генерал-майор юстиции В.В. Усов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции, проведенном под председательством прокурора Тульской области.

В ходе заседания обсуждены проблемные вопросы возмещения ущерба, причиненного коррупционными преступлениями, а также возможные меры, применимые в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленные на установление имущества, добытого преступным путем.

Руководитель следственного управления отметил положительную динамику в работе регионального СК по возмещению ущерба. Так, следователями следственного управления в истекшем периоде 2022 года окончено 96 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в том числе связанных с хищениями в бюджетной сфере, в сфере деятельности коммерческих организаций, банковской сфере и сфере кредитования. Общая сумма причиненного преступлениями ущерба составила 247,5 млн. рублей, из них доля возмещенного ущерба составила 97,5 %. Кроме того, в целях возмещения ущерба и возможности исполнения приговора суда в виде штрафа, следователями был наложен на имущество обвиняемых и третьих лиц на общую сумму более 56,5 млн. рублей.

По итогам координационного совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости