Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 сентября 2022 года Заместитель руководителя следственного управления провел личный прием граждан в Тульском областном госпитале ветеранов войн и труда

Оказание правовой помощи гражданам, в том числе социально незащищенным категориям – инвалидам, ветеранам войны и просто пожилым людям, которые в силу своего возраста нуждаются в содействии при решении юридических вопросов, является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления по Тульской области.

Сегодня заместитель руководителя управления полковник юстиции Р.Б. Кошкин провел выездной прием граждан в Тульском областном госпитале ветеранов войн и труда, расположенном пос. Грицовский Веневского района Тульской области. Подобные выездные приемы осуществляются в следственном управлении ежемесячно.

В ходе приема обратилось 6 человек, которые в настоящее время проходят лечение и реабилитацию в данном медицинском учреждении. Несмотря на то, что вопросов, отнесенных к непосредственной подследственности органов Следственного комитета, у пациентов госпиталя не имелось, обращения касались социальных гарантий пенсионеров, порядка оформления и замены документов, удостоверяющих личность, разъяснений возможности предоставления льгот в связи с достижением пенсионного возраста, трудового стажа и другие.

Заместителем руководителя управления всем обратившимся даны исчерпывающие разъяснения по их доводам, даны рекомендации правового характера. Обращения приняты к рассмотрению, результаты рассмотрения поставлены на контроль в аппарате следственного управления. Всем гражданам во взаимодействии с другими компетентным органами будет оказано максимальное содействие в решении имеющихся проблем.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости