Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2022 года В Астрахани бывший руководитель ООО «Консалтинг» предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в период с 2016 по 2018 годы руководитель ООО «Консалтинг», осуществляя свою деятельность в сфере содержания жилых домов, имея задолженность перед ООО «Астраханские тепловые сети» и ПАО «Астраханская энергосбытовая компания», получил от местных жителей более 11 миллионов рублей, из которых в адрес тепловой компании от двух фирм перечислил только 4,1 миллиона рублей. Злоупотребив полномочиями, обвиняемый оставшуюся часть денежных средств израсходовал на цели, не связанные с оплатой услуг за тепловую энергию и горячую воду, причинив ущерб тепловой компании на общую сумму более 7 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости