Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2022 года В Омской области мужчина обвиняется в незаконном использовании паспорта для фиктивного создания юридического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя с. Старокарасук Большереченского района Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставное лицо, а также предоставление в орган осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц, сведений о подставном лице, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в октябре 2020 года обвиняемый, действуя по сговору с девушкой, в отношении которой материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, за обещанное вознаграждение получил от своего брата-близнеца его паспорт, на который в последующем оформил документы о создании фирмы ООО «Вектор», указав в качестве единственного учредителя и директора своего брата и расписавшись за него в документах, хотя в действительности ни он, ни его брат не собирались заниматься какой-либо предпринимательской деятельностью. Обещанное девушкой вознаграждение обвиняемый и его брат не получили.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция ст. предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости