Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2022 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет председатель правления ТСЖ, обвиняемый в повреждении объекта культурного наследия

Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего председателя правления ТСЖ дома, включенного в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ – «Дом Челищева (Мануса)», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия).

По версии следствия, обвиняемый в период с 30 марта 2020 года по 10 октября 2021 года самовольно, без согласования с уполномоченными государственными органами обеспечил производство работ лицам, не имеющим лицензии Министерства Культуры РФ, на чердаке указанного многоквартирного дома, расположенного на улице Чайковского, направленных на изменение планировки чердачного помещения, устройство кирпичных стен внутри пространства, а также монтировку световых окон.

В результате действий обвиняемого на объекте культурного наследия произошло изменение форм, габаритов и конфигурации скатных крыш дворового корпуса, исторического объемно-планировочного решения в габаритах капитальных стен, а также характера отделки дворового фасада, являющихся предметом охраны. Кроме того, был причинен ущерб на сумму более 1 млн 900 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости