Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2022 года В ЕАО перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по гор. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника)

По версии следствия, мужчина был лишен права управления транспортным средством. В январе 2022 года он решил передать через посредника взятку сотрудникам полиции в целях удаления сведений из базы данных для последующего получения водительского удостоверения. Однако посредник обманул мужчину, не намереваясь передавать полученные денежные средства, в результате присвоив 65 тыс. рублей.

По уголовному делу при участии сотрудников УФСБ России по ЕАО реализован комплекс следственно-процессуальных мероприятий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В целях противодействия коррупции обращаем внимание граждан, что каждый факт совершения общественно-опасных деяний, связанных с взяточничеством, следствием тщательно проверяется, принимаются меры к установлению всех без исключения обстоятельств и причин совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 20:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости