Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2022 года В Новосибирске перед судом предстанет мужчина за убийство своего знакомого

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, 19 июля 2022 года в вечернее время в доме по улице Грибоедова Октябрьского района города Новосибирска обвиняемый и 53-летний потерпевший распивали спиртные напитки, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес потерпевшему не менее 4 ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Обвиняемый через некоторое время вызвал сотрудников полиции и дал признательные показания.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю в территориальное следственное подразделение.

По ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия мужчина вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости