Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2022 года Перед судом предстанет бывший начальник одного из отделений почтовой связи города Отрадного, обвиняемая в хищении вверенных денежных средств и материальных ценностей

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения), и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период времени с октября 2021 года по апрель 2022 года обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, систематически присваивала находившиеся на стеллажах и складе почтового отделения товарно-материальные ценности, используя их в последующем по своему усмотрению. Всего обвиняемой было похищено более 500 наименований товара на общую сумму свыше 77 тысяч рублей.

Кроме того, в период с января по июль 2022 года обвиняемая, имея беспрепятственный доступ к кассе отделения почтовой связи, присвоила и обратила в свою пользу денежные средства в размере более 114 тысяч рублей, часть из которых предназначалась для выплаты гражданам пенсий и иных социальных пособий. При этом, с целью сокрытия совершенных хищений в ряде случаев обвиняемая вносила заведомо ложные сведения в поручения о получении соответствующих выплат адресатами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости