Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2022 года Доследственная проверка проводится по факту гибели рабочего на стройке в Чите

23 сентября 2022 года около 14 часов в правоохранительные органы поступила информация о гибели мужчины на строительной площадке в Центральном районе Читы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28-летний рабочий фирмы-застройщика, ведущей строительство жилого дома в пос. Каштак в Центральном районе города Чита, упал с пятого этажа строящегося здания и скончался от полученных травм.

Следователи СК провели комплекс первоначальных проверочных и иных процессуальных мероприятий. Опрошены руководство компании-застройщика, присутствующие на строительной площадке работники. Изъята и изучается документация. Назначены необходимые экспертные исследования. Следователи изучат организацию соблюдения правил охраны труда на указанном объекте с строительства.

После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 21:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости