Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 сентября 2022 года В Красноярском крае за совершение хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Аэропорт «Норильск», на сумму более 5 млн. рублей осужден директор фирмы

Доказательства, собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «ЭлектроСтиль». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в августе 2020 года между ООО «Аэропорт «Норильск» и ООО «ЭлектроСтиль» был заключен договор подряда на установку мобильного гаража для техники по обслуживанию воздушных судов, стоимостью более 49 млн. рублей.

С августа по ноябрь 2020 года фигурант, достоверно зная о том, что работы по договору выполнены не в полном объеме и ненадлежащего качества, организовал в представляемом им ООО «ЭлектроСтиль» подготовку актов выполненных работ и справок о стоимости работ, иной документации, содержащей заведомо ложные сведения. Указанные документы обвиняемый предоставил в ООО «Аэропорт «Норильск», введя в заблуждение работников данного предприятия относительно реального выполнения условий договора.

На основании представленных документов была произведена оплата в полном объеме. В результате этого подсудимым были похищены денежные средства, принадлежащие ООО «Аэропорт «Норильск», на сумму свыше 5 млн. рублей.

Противоправные действия фигуранта были пресечены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю. Вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости