Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 сентября 2022 года Принятые следователями меры способствовали погашению задолженности по заработной плате

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что подозреваемый, ранее занимавший должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием своевременного расчета с поставщиками и обеспечения финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в период с сентября по декабрь 2021 года не выплачивал заработную плату четверым работникам, задолженность перед которыми составила более 1 миллиона рублей.

Под тяжестью собранных доказательств, в том числе результатов проведенных экономических экспертиз, подозреваемый признал вину, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшим задолженность в полном объеме и компенсацию за задержку заработной платы в общей сумме более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В связи с произведенными выплатами и в соответствии с положениями уголовного законодательства РФ, согласно которым лицо, впервые совершившее такое преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в полном объеме погасило задолженность, уголовное преследование подозреваемого прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости