Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2022 года В Кирсанове следователи предъявили обвинение фигуранту уголовного дела о ДТП, в котором пострадали бабушка и ее малолетняя внучка

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области 23-летнему местному жителю (сотруднику МОМВД России «Кирсановский») предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД).

По версии следствия, утром 2 сентября 2022 года во внеслужебное время обвиняемый, управляя легковым автомобилем Киа Спектра, нарушил ПДД и на пересечении улиц Красноармейской, Буденовской и 1-ой Набережной города Кирсанова совершил наезд на 59-летнюю женщину и ее 11-летнюю внучку, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Обе пострадавшие сразу были госпитализированы в медицинские учреждения. Состояние девочки врачи в настоящее время оценивают, как крайне тяжелое. У нее диагностирована серьезная травма головы.

По делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП и сбор доказательственной базы. Назначены и проводятся судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле руководителя управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости