Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 сентября 2022 года В Астраханской области бывший директор МБУ «Чистый Город» МО «Город Ахтубинск» и его знакомый признаны виновными в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора МБУ «Чистый Город» МО «Город Ахтубинск» и местного жителя. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий, мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года директор муниципального бюджетного учреждения «Чистый Город» МО «Город Ахтубинск» заключил фиктивный трудовой договор со своим знакомым и принял его на должность заместителя директора по общим вопросам, при этом зная, что последний свои трудовые обязанности исполнять не будет.

В период с сентября 2020 года по март 2021 года знакомому директора МБУ «Чистый Город» МО «Город Ахтубинск» начислено более 270 тысяч рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела подсудимые возместили ущерб в полном объеме.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области.

Приговором Ахтубинского районного суда Астраханской области бывшему директору МБУ «Чистый Город» МО «Город Ахтубинск» назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год 6 месяцев, его знакомому – 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости