Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 сентября 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Хасавюртовского района, подозреваемого в участии в деятельности террористической организации

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам Управления «К» 4 Службы ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Хасавюртовского района республики Абдурахмана Абдурахманова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).

По версии следствия, в ходе расследования уголовного дела по обвинению Абдурахмана Абдурахманова в финансировании терроризма, выразившееся в переводе в декабре 2015 года 1 000 долларов США участнику запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство», которые в последующем были использованы ее участниками для совершения преступлений террористической направленности, следователем совместно с оперативными сотрудниками Управления «К» 4 Службы ФСБ России выявлен факт его участия в деятельности данной террористической организации.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости