Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 сентября 2022 года Житель города Орел обвиняется в покушении на убийство крымчанки

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 22-летнему жителю города Орел. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в сентябре текущего года обвиняемый приехал в город Феодосию к своей 42-летней возлюбленной. Однако женщина не захотела продолжать отношения, тогда молодой человек на почве ревности нанес ей несколько ударов клинком ножа по телу.

В связи с тем, что преступление было совершено на одной из улиц города, свидетелем его стал мужчина, работающий в такси. Он незамедлительно поместил потерпевшую в автомобиль и доставил в медицинское учреждение, где ей была оказана необходимая помощь. Очевидцы сообщили в полицию о совершенном преступлении и о лице к нему причастном, в связи с чем обвиняемый в течение нескольких часов был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия с участием обвиняемого, назначено проведение соответствующих судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости