Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2022 года По ходатайству следствия суд отстранил от должности директора нацпарка «Себежский»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата) в отношении директора ФГБУ «Национальный парк «Себежский».

По версии следствия, в феврале 2022 года подозреваемая дала указание подчиненным издать распоряжение о премировании некоторых работников нацпарка. На основании изданных распоряжений данным работникам была выплачена внеплановая разовая денежная премия, часть которой на сумму не менее 45 тысяч рублей, была направлена на оплату административных штрафов от регионального управления ФАС за нарушения в сфере госзакупок.

По ходатайству следствия суд вынес решение о временном отстранении от должности подозреваемой в связи с противодействием следствию путем оказания давления на свидетелей по уголовному делу, являющихся ее подчиненными. Решение об отстранении от должности принято судом на срок расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости