Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 сентября 2022 года В Красноярске за получение взятки вынесен приговор должностному лицу Красноярской дистанции электроснабжения

Доказательства, собранные Красноярским следственным на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора должностному лицу Красноярской дистанции электроснабжения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По данным следствия и суда, с 2016 по 2017 года подсудимый получил от представителя подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт объектов электрификации и электроснабжения Красноярской железной дороги, незаконное денежное вознаграждение в размере более 100 тыс. рублей за предоставление находящихся в распоряжении должностного лица работников и техники ОАО «РЖД» для выполнения работ по договору.

Вину в совершенном преступлении фигурант признал в полном объеме.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере четырехкратной суммы взятки - 492 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости