Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2022 года В Надыме двое местных жителей подозреваются в применении насилия к представителям власти

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении двоих мужчин. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в городе Надыме 15 сентября 2022 года 38-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении городской больницы, применил физическую силу в отношении сотрудника ОМВД России по Надымскому району, доставившего его для прохождения медицинского освидетельствования.

В июле 2022 года 42-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении служебного кабинета отдела участковых уполномоченных полиции, применил насилие к сотруднику полиции.

В настоящее время по уголовным делам выполняется комплекс необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств.

СК России напоминает об ответственности за нарушение общественного порядка, сопровождающееся насилием и оскорблением представителей власти. Следователи дадут самую жёсткую правовую оценку каждому факту нападения или совершения других противоправных действий в отношении представителей власти, стоящих на страже правопорядка.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости