Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 сентября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего за покушение на сбыт наркотических средств

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Молодой человек обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а» «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея.

По данным следствия, обвиняемый, действуя в составе организованной группы, 27 августа 2022 года бесконтактным способом получил от неустановленного лица наркотическое средство общей массой более 6,8 грамма для его реализации потребителям, после чего осуществил на территории п. Краснооктябрьский Майкопского района тайниковые закладки наркотических средств массой более 2,7 грамма. Однако его противоправные действия своевременно пресечены сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты в ходе осмотра места происшествия. У подозреваемого также изъяты оставшиеся наркотические средства, вес которых составил более 4,1 грамма.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости