Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2022 года В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении 13 лиц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 13 лиц, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В ходе следствия установлено, что в период 2020-2021 годов 13 граждан, в число которых входили организатор, администраторы и операторы-кассиры, организовали на территории г. Тулы три компьютерных клуба – на ул. Октябрьской, Металлургов и Красноармейском проспекте. Разместив в них игровое оборудование в виде компьютеров со специальным программным обеспечением, злоумышленники незаконно проводили азартные игры на денежные средства с использованием сети «Интернет». Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Общий доход от незаконной игровой деятельности составил более 1,8 млн. рублей.

В настоящее время следователями Следственного комитета собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершенному преступлению. В ходе следствия все они признали свою вину в содеянном. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Тульской области для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Кроме того, для возможности обеспечения исполнения приговора суда в виде штрафа следователем СК наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 650 тыс. рублей.

По ходатайству следствия в отношении трех обвиняемых, среди которых организатор преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости