Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 октября 2022 года В Элисте следователи поздравили труженицу тыла Саранг Шараевну Мукаеву с Международным днем пожилых людей

В Международный день пожилых людей сотрудники следственного отдела по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия навестили и поздравили ветерана войны - труженика тыла Мукаеву Саранг Шараевну.

В ходе беседы Саранг Шараевна рассказала, что родилась 12 мая 1931 года в с. Большая Моha Приволжского района Астраханской области. До начала войны окончила 4 класса. С 11 лет участвовала в строительстве железной дороги Астрахань-Кизляр. В 1943 году вместе с родными была депортирована в с. Новотроицкое Минусинского района Красноярского края.

За многолетний труд Сарнг Шараевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет юбилейные медали и звание «Ветеран труда».

В завершении встречи следователи выразили благодарность ветерану и труженику тыла, вручили памятный подарок, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости