Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2022 года Председатель Следственного комитета поручил доложить о ситуации с транспортным обслуживанием в Санкт-Петербурге

В связи с появлением в одном из СМИ обращения к главе Следственного комитета жительницы г. Санкт-Петербурга о транспортных проблемах города Александр Иванович Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Парастаевой М.Г. доложить о сложившейся ситуации.

Заявительница считает, что новая модель транспортного обслуживания (НМТО) в Петербурге привела к значительному увеличению ДТП с участием «лазурных» автобусов. По данным СМИ, только за первый месяц их работы произошло около 85 инцидентов. Петербуржцы считают, что по большей части проблема заключается в том, что водителями многих автобусов стали бывшие «маршрутчики», потерявшие работу после отмены данного вида транспорта. Многие из них, как писали журналисты, даже не прошли специальную подготовку.

Критиковали транспортный комитет Смольного также различные эксперты. Они напомнили, что горожанам обещали новый и безопасный транспорт, а на деле люди получили автобусы, которые возгораются, попадают в ДТП и ходят не по расписанию.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 23:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости