Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

02 октября 2022 года Во Владикавказе руководитель коммерческого предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 29-летнего руководителя коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело по материалам совместной проверки УФНС России по РСО-Алания и УЭБ и ПК регионального МВД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с первого квартала 2019 по второй квартал 2020 года обвиняемый с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость представлял в налоговую инспекцию декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов и подлежащего уплате НДС. В результате противоправных действий подозреваемого предприятие уклонилось от уплаты налога на сумму свыше 45 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости