Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела об оказании небезопасных услуг, повлекших получение ребенком обширных термических ожогов

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших получение 12-летним мальчиком обширных термических ожогов тела (ч.1 ст. 238 УК РФ).

В совершении преступления обвиняется 31-летняя жительница села Эссо Быстринского района, во владении которой имеется земельный участок в Эссо с жилыми строениями и бассейном, которые она сдает в аренду для отдыха и купания.

Следствием установлено, что в июне текущего года ребенок совместно с родителями путём свободного доступа через незапертую обвиняемой на запорные устройства калитку прошёл на территорию указанного гостиничного комплекса.

Пока родители искали представителей администрации гостиницы, мальчик самостоятельно подошел к бассейну и, будучи не осведомленным о том, что его недавно наполнили термальной водой температурой около +70 °С, прыгнул в воду.

В результате произошедшего мальчик получил обширные ожоги всего тела 2-3 степени.Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности несовершеннолетнему стало возможным в результате небрежности злоумышленницы, которая не обеспечила исключение доступа посторонних лиц на территорию домовладения и не установила ограждения вокруг бассейна и информацию о временном запрете купания в нём.В настоящее время органом следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 23:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости