Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 октября 2022 года Житель Семилукского района подозревается в причинении тяжких телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту смерти в медицинском учреждении 36-летнего жителя Семилукского района в результате травмы криминального характера.

По предварительным данным, в ночь с 22 на 23 сентября 2022 года 22-летний мужчина находился в квартире на ул. Телегина г. Семилуки Воронежской области, где также присутствовал ранее не знакомый ему 36-летний местный житель. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возник словесный конфликт, продолжившийся на улице, в ходе которого 22-летний парень нанес оппоненту удар кулаком в область лица, от которого последний упал на землю. На следующий день 36-летний мужчина обнаружен местными жителями на улице в бессознательном состоянии, после чего госпитализирован в больницу. Несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, через сутки пострадавший скончался от полученной травмы. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стал ушиб головного мозга.

При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний житель Семилукского района, который на допросе дал признательные показания.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Евгений Гетманов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости