Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 октября 2022 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского сада по обвинению в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и их истязании

Следственными отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденное по сообщению СМИ, в отношении 65-летнего бывшего воспитателя детского сада. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенного с жестоким обращением), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в иной зависимости от виновного).

По данным следствия, в период с 19 июля до 03 декабря 2021 года воспитатель, используя противоправные методы воспитания, понимая, что в силу малолетнего возраста дети находятся в беспомощном состоянии, вследствие нежелания заниматься надлежащим обучением, воспитанием, присмотром и уходом за малолетними воспитанниками группы, испытывая раздражение от их непослушания, допускала в отношении троих 3-летних детей - двух мальчиков и девочки истязание, путем систематического причинения побоев руками по ягодицам, резкого перемещения за руки, а также допускала в отношении других воспитанников грубое обращение, высказывала слова, унижающие их человеческое достоинство, запрещала посещать туалетную комнату, либо закрывала в ней, тем самым причиняя детям физические и психические страдания.

В ходе следствия обвиняемая вину в инкриминируемом ей преступлении не признала.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости