Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 октября 2022 года Следователи обращаются к участникам долевого строительства ЖК «Ленинградский» для признания потерпевшими

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Напомним, по версии следствия, участники организованной преступной группы, сформированной из ранее знакомых между собой горожан, решили организовать строительство жилого дома по ул. Ленинградской в гор. Хабаровске, привлечь денежные средства участников долевого строительства, а после совершить их хищение. Они заключили ряд фиктивных договоров с аффилированными индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, обеспечив перераспределение привлеченных денежных средств в сумме более чем 341 млн рублей на их банковские счета, на цели, не связанные со строительством многоквартирного дома.

В ходе расследования уголовного дела троим участникам ОПГ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается.

Следственное управление обращается к участникам долевого строительства ЖК «Ленинградский», не признанным потерпевшими по уголовному делу, с просьбой в ближайшее время обратиться к следователю для процессуального оформления их статуса. По данному вопросу необходимо обращаться в следственное управление по адресу г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, д. 5 или по номеру телефона 8-914-198-82-90.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости