Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 октября 2022 года В Волгограде перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период времени с 2018 года по июль 2022 года обвиняемая, являясь генеральным директором коммерческой организации, основным видом деятельности которой является производство строительных металлических конструкций, строительство жилых и нежилых зданий, не выплачивала заработную плату семи своим сотрудникам. Общая сумма задолженности перед ними составила порядка 500 тысяч рублей.

При этом, как установили следователи на расчетные счета организации имелись поступления денежных средств в общей сумме более 78 миллионов 500 тысяч рублей, которые расходовались на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Только после процессуального вмешательства сотрудников СК России заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости