Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 октября 2022 года Житель Новодугинского района признан виновным в жестоком обращении со своей малолетней дочерью, покушении на убийство и угрозе убийством

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 24 января 2021 года на улице одного из населенных пунктов Новодугинского района между злоумышленником и его знакомым произошел словесный конфликт, в ходе которого подсудимый нанес топором несколько ударов потерпевшему в область головы и тела. В связи с тем, что пострадавший стал оказывать активное сопротивление и ему на помощь пришли посторонние лица, мужчина не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство.

Кроме того, подсудимый, являясь отцом малолетней девочки, ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по ее воспитанию. Так, 22 июня прошлого года мужчина взял плачущую девочку на руки и с силой стал ее трясти, не придерживая за голову и сдавливая грудную клетку. В результате его действий шестимесячному ребенку были причинены телесные повреждения и физическая боль. В это же время мужчина высказал угрозу убийством в адрес своей супруги, которая пыталась защитить девочку.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости